Инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму в тире

Инструкция о пропускном и внутриобъектовом режимах в здании и на территории МДОУ.
о пропускном и внутриобъектовом режимах в здании и на территории. МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 114» 1. Общие положения. 1.1.

Настоящей Инструкцией определяется организация и порядок осуществления пропускного режима и правилах поведения всех участников образовательного процесса, посетителей, родителей (законных представителей) в МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 114» (далее МДОУ) в целях установления надлежащего порядка работы и создания безопасных условий для воспитанников и сотрудников МДОУ, а также исключения возможности проникновения посторонних лиц в МДОУ, выноса материальных и иных ценностей, других нарушений общественного порядка. 1.2. Настоящее Положение разработано с учетом требований Закона РФ «Об образовании», Федерального закона «О безопасности», Федерального закона «О противодействии терроризму», Указа Правительства РФ «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года», Указа Президента «О мерах по противодействию терроризму», Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». 1.3. Пропускной режим – совокупность мероприятий и правил, исключающих возможность несанкционированного прохода лиц, проезда транспортных средств, провоза (проноса) имущества на территорию или с территории МДОУ. Внутриобъектовый режим – совокупность мероприятий и правил, выполняемых сотрудниками и посетителями МДОУ, находящимися на территории МДОУ, в соответствии с требованиями внутреннего распорядка работы МДОУ. 1.4. Пропускной и внутриобъектовый режимы в здании МДОУ предусматривают комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности МДОУ и определяет порядок пропуска родителей (законных представителей), сотрудников МДОУ и посетителей в здание МДОУ.

1.5. Контроль за организацией пропускного и внутриобъектового режимов в здании и на территории МДОУ возлагается на ответственного за выполнение мероприятий по антитеррористической защите МДОУ и на заведующего хозяйством; 1.6. Ответственность за организацию и обеспечение пропускного режима в МДОУ возлагается на руководителя МДОУ (или лицо, его заменяющее); сторожа (в ночное время, в выходные (праздничные) дни). 1.7. Выполнение требований настоящей Инструкции обязательно для всех сотрудников, постоянно или временно работающих в МДОУ, родителей (законных представителей) воспитанников, всех юридических и физических лиц, осуществляющих свою деятельность или находящихся по другим причинам на территории МДОУ.

1.8. Сотрудники МДОУ должны быть ознакомлены с настоящей Инструкцией под роспись. 1.9. С целью ознакомления посетителей с пропускным режимом и правилами поведения настоящая Инструкция размещается на информационном стенде «Уголок безопасности»» в коридоре МДОУ. 2. Организация пропускного режима сотрудников МДОУ. 2.1. Педагогические работники МДОУ и обслуживающий персонал пропускаются в МДОУ без предъявления документов и записи в журнале регистрации посетителей.

2.2. Воспитатели приходят в МДОУ за 10 минут до начала рабочего дня и непосредственно перед началом приема детей визуальным осмотром проверяют территорию группы и помещение группы на предмет безопасного состояния и исправности оборудования, отсутствия подозрительных и опасных для жизни и здоровья предметов и веществ. 2.3. Сотрудники МДОУ обязаны заранее предупредить заведующего, или иное ответственное лицо о времени запланированных встреч с посетителями, а также о времени и месте проведения родительского собрания или иного мероприятия. 2.4. Нахождение участников образовательного процесса на территории МДОУ после окончания рабочего дня без соответствующего разрешения руководства МДОУ запрещено. 3. Организация пропускного режима родителей (законных представителей) воспитанников, посетителей. 3.1.

Родители (законные представители) беспрепятственно пропускаются в здание и на территорию МДОУ в часы, установленные режимом дня для каждой возрастной группы, посетители (посторонние лица) пропускаются в МДОУ на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией в журнале учета посетителей (Дата, фамилия, инициалы, цель посещения).

Вам может понравиться: